Главная > История > Концерну General Motors — 100 лет

Концерну General Motors — 100 лет

FavoriteLoadingДобавить в избранное

Американский автогигант General Motors официально представил серийную версию своего гибридного автомобиля Chevrolet Volt. В продаже он должен появиться в 2010-ом году.

Презентация была приурочена к церемонии празднования столетия существования концерна. Гладкий закругленный перёд машины и остроугольная задняя часть усиливает ее аэродинамические характеристики и экономичность.

Chevrolet Volt рассчитан на четырех человек. Только на электротяге автомобиль может пройти примерно 65 километров, а на одной подзарядке и бензине вместе – около 500. Время заряда батареи – 3 часа, а стоимость услуги – меньше чашки кофе.

General Motors призывает федеральное правительство в ускоренном порядке гарантировать компании кредиты в размере 25 млрд долларов на создание экономичных автомобилей. Гибридные модели помимо General Motors разрабатывают немецкий Дамлер и японский Ниссан.

Из-за высоких цен на бензин объем продаж GM в августе сократился на 20 процентов. Неудачным последний месяц лета был и для главного конкурента General Motors за мировое первенство японской Тойоты.

Добавить комментарий

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien