Главная > Менеджмент > Почему уходят топ-менеджеры?

Почему уходят топ-менеджеры?

FavoriteLoadingДобавить в избранное

Основные факторы, которые разрушают лояльность

Основными факторами, которые разрушают лояльность и являются причинами смены места работы украинских топ-менеджеров, названы доминантность (компания не считается с мнением сотрудников и их потребностями), конфликтность внутри компании и недостаточная материальная стабильность.

Об этом сообщила директор рекрутинговой компании «Форсаж» Елена Грищук, представляя результаты исследования лояльности персонала на заседании «круглого стола» на тему:

«Лояльность персонала в Украине: ключевые факторы и мотивации сотрудников».

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, согласно данным исследования, первое место среди факторов, вызывающих лояльность топ-менеджеров, респонденты отдали возможности заработать, реализации и осознанию личных программ и перспектив развития.

На втором месте — личный контакт с собственником, а на третьем — статус топ-менеджера. Четвертое и пятое место соответственно заняли перспективы участия топ-менеджера в бизнесе и свобода в принятии решений.

По словам Е.Грищук, данное исследование является первым качественным этапом в комплексном изучении вопросов лояльности топ-управленцев, которое призвано выявить основные тренды на рынке.

В ходе исследования были опрошены 123 топ-менеджера, которые занимают ключевые должности в украинских и мультинациональных компаниях, работающих на основных рынках.

Добавить комментарий

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien