Главная > Наука и техника > Украина прорывает блокаду поставок современного оружия

Украина прорывает блокаду поставок современного оружия

FavoriteLoadingДобавить в избранное

Украина прорывает блокаду относительно поставок современного оружия, в частности, контрбатарейных станций, беспилотных летательных аппаратов и противотанковых ракетных комплексов

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время встречи с командирами воинских частей Вооруженных Сил Украины, передает корреспондент Укринформа.

«В настоящий момент могу сказать, что мы просто прорываем блокаду, которая была в Украине относительно поставок оружия. Вопрос контрбатарейных станций — это было мое личное настаивание… Даже не ставили вопрос, что они нам нужны. А когда привезли AN TPQ, уже все распробовали, знают, уже по-другому работают», — отметил Президент.

Порошенко сообщил, что была проведена полная инвентаризация беспилотных летательных аппаратов и заключены контракты на их поставку с четырьмя странами, чтобы как можно скорее обеспечить эти позиции.

«Относительно противотанкового оружия заключены контракты и профинансированы на изготовление самого современного высокоточного украинского оружия и… другого», — подчеркнул он.

На тему оружия:

Добавить комментарий

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien