Главная > Бизнес > Конгресс США одобрил санкции против госдолга России

Конгресс США одобрил санкции против госдолга России

FavoriteLoadingДобавить в избранное

Палата представителей США приняла поправку в оборонный бюджет на 2020 год, в который внесла запрет для американцев проводить любые сделки с российским госдолгом

С такой инициативой выступили демократы из Калифорнии Максин Уотерс и Брэдли Шерман. Проект бюджета будет подписывать президент США Дональд Трамп после того, как документ утвердит палата представителей и сенат.

Поправка в оборонный бюджет также «предусматривает и механизм для снятия этих санкций, если администрация придет к выводу, что Россия не вмешивалась в американские выборы по крайней мере в ходе одного избирательного цикла, и если конгресс согласится с этим выводом», сказал Шерман перед конгрессменами.

Вместе с этим он отметил, что Вашингтону нужен механизм, который позволит «наказать Россию за то, что она сделала на предыдущих выборах, и сдержать ее». По его словам, эта поправка как раз делает это.

Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов уверял, что россиянам не придется занимать за рубежом в 2019 году, если Соединенные Штаты наложат санкции на российский суверенный долг.

Добавить комментарий

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien