Volkswagen ID. Buggy

FavoriteLoadingДобавить в избранное

Volkswagen представил концепт своего электрического багги, презентуя свое электрическое будущее

Volkswagen ID. Это будет бюджетный электрический внедорожник, но в продаже он появится не скоро. Уже тогда было заявлено о серийном будущем ID. Buggy. Но уже тога возникло несколько серьезных вопросов. И главный из них – есть ли смысл громадному концерну выпускать узко нишевый автомобиль.

В этой связи, VW наше подрядчика. Небольшая компания e.Go Mobile из Аахена взялась запустить в производство ограниченную серию Buggy. Вроде бы даже началось согласование чертежей и технологий. Но совсем недавно компания заявила о своем банкротстве.

Но, как оказалось, проект не умер

VW пересмотрел саму концепцию. Теперь это будет массовый электрический внедорожник, который будет предлагаться по доступной цене. Машина будет называться Ruggedzz и должна сохранить главные характеристики концепта. То есть внедорожные шины, высокий клиренс и необычный дизайн.

По первым прикидкам, автомобиль появится в продаже не раньше 2023 года. Причем это, по словам Volkswagen, будет не просто игрушка, а серьезный внедорожник, который составит конкуренцию новому Land Rover Defender. Ясно, что Ruggedzz будет меньше и столь комфортабелен. Но сама идея искателя приключений будет та же.

Это будет дешевый в сборке, доступный в ремонте и эксплуатации и простой в уборке внедорожный кабриолет. Но сначала VW готовится представить новую концепцию серийного багги. И готова она будет уже в будущем году.

Добавить комментарий

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien