Главная > Наука и техника > Hyundai Sonata 2020 модельного года будет гибридом

Hyundai Sonata 2020 модельного года будет гибридом

FavoriteLoadingДобавить в избранное

Hyundai продолжает внедрять передовые технологии в свои автомобили

Очередной «выставкой» достижений стал гибридный седан Hyundai Sonata 2020 модельного года.

Гибрид построен на основе Hyundai Sonata последнего поколения, и он даже внешне отличается от своего собрата с двигателем внутреннего сгорания. Это радиаторная решетка и спойлер на крышке багажника.

Кроме этого Hyundai специально для гибридной Sonata разработала уникальные «аэродинамические» легкосплавные колесные диски.

Но главным отличием гибридной Sonata от обычных автомобилей Hyundai стала система солнечных батарей, расположенных на крыше. Система подобна той, что уже применяет Toyota.

Она подзаряжает основную батарею, увеличивая электрический запас хода.

Hyundai утверждает, что использование батареи на протяжении шести часов в день, добавляет 1 300 километров «зеленого» пробега в год. Трудно сопоставимые цифры, но более точной информации пока нет.

Еще одним новшеством стало применение в Sonata Hybrid технологии Active Shift Control (ASC), которая сокращает на 30 процентов время переключения передач.

Такого результата удалось достигнуть, перепрограммированием системы управления гибридным блоком, которое позволило максимально выровнять скорости вращения деталей двигателя и коробки передач.

Гибридная Sonata оснащается бензиновым двигателем Smartstream G2.0 GDi HEV мощностью 150 л.с. и крутящим моментом в 188 Нм.

Электромотор, работающий с ним в паре, добавляет еще 52 силы и 205 Нм.

Такая силовая установка расходует 4,97 литра топлива на сотню км пробега при пользовании 16-дюймовыми колесными дисками и 5,2 литра – при 17-дюймовых колесах.

В гибридной Sonata предлагается система помощи водителю последнего поколения с громадным количеством функций.

Кроме этого, здесь уже реализована функция «цифрового ключа», которая, с помощью смартфона, позволяет открывать и закрывать двери автомобиля, активировать сигнализацию и запускать двигатель.

Добавить комментарий

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien