Главная > Новости > В Киеве будут судить квартирных мошенников

В Киеве будут судить квартирных мошенников

FavoriteLoadingДобавить в избранное

Мошенники, завладевшие квартирами профессора физико-математических наук, предстанут перед столичным судом.

«Столичной прокуратурой № 7 направлен в суд обвинительный акт в отношении мошенника, который вместе с сообщниками путем обмана и использования поддельных документов завладел недвижимостью 62-летнего профессора физико-математических наук», — сообщается на сайте прокуратуры города Киева.

Весной 2018 группа лиц вступила в преступный сговор, направленный на завладение двумя квартирами ученого. Обвиняемый, при пособничестве сотрудника полиции, договорился с потерпевшим об аренде комнаты в его квартире.

В дальнейшем, мошенник во время совместного проживания получил всю необходимую информацию о квартирах, принадлежащих профессору, в частности, технические характеристики и реквизиты правоустанавливающих документов.

После чего завладел указанной недвижимостью и продал третьим лицам, причинив ущерб на сумму 3 млн. 350 тыс. Грн.

В феврале 2019 мошенника задержали и сообщили ему о подозрении.

За совершение преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 190 (мошенничество), ч. 4 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов) Уголовного Кодекса Украины, преступнику грозит от 5 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Сейчас обвиняемый находится под стражей.

Кроме этого, обвинительный акт в отношении бывшего сотрудника полиции, подозреваемого в соучастии, также направлен в суд.

Материалы в отношении еще одного соучастника выделены в отдельное производство. Он объявлен в розыск.

Добавить комментарий

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien