Главная > Новости > Истребители стран НАТО для Украины

Истребители стран НАТО для Украины

F-16
FavoriteLoadingДобавить в избранное

Генсек НАТО Йенс Столтенберг не исключил, что союзники решатся на отправку Украине западных истребителей

Об этом он сказал в интервью Guardian. Глава НАТО не исключил, что страны-члены пойдут дальше в поставках оружия и пришлют Украине F-16 или другие западные самолеты, после эмоционального призыва президента Владимира Зеленского по «крыльям для свободы» в феврале.

«Мы должны продолжать рассматривать потребность в больших возможностях», — сказал Столтенберг, подчеркнув, что, несмотря на первоначальный очевидный отказ президента США Джо Байдена предоставить истребители американского производства, «не было принято никаких решений по F-16».

МиГ-29 Словакии

В этом месяце Польша и Словакия согласились предоставить 17 советских истребителей МиГ-29, но общее количество имеющихся самолетов невелико.

Dassault Mirage 2000

В среду стало известно, что во Франции уже в течение полутора месяцев проходит обучение украинских пилотов на многоцелевых истребителях Mirage 2000.

В последнее время Франция постепенно отказывается от Mirage в пользу Rafale, однако модификация Mirage 2000-C считается довольно неплохим самолетом, который после дополнительного ремонта можно продать заинтересованным странам.

Добавить комментарий

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien