Главная > Бизнес > В ЕС поддержали ужесточение санкций против РФ и ограничение цен на нефть

В ЕС поддержали ужесточение санкций против РФ и ограничение цен на нефть

FavoriteLoadingДобавить в избранное

В ЕС согласились продолжать санкционное давление на Россию, чтобы наказать ее за полномасштабное вторжение в Украину.

В ЕС поддержали ужесточение санкций против РФ и ограничение цен на нефть. Об этом говорится в выводах саммита ЕС по Украине.

Как отмечается в документе, Европейский Союз поддерживает дальнейшее сохранение и усиление коллективного давления на Россию, в том числе посредством возможных дальнейших ограничительных мер, а также продолжения работы по ограничению цены на нефть вместе с партнерами.

«Европейский Совет подчеркивает важность и безотлагательность активизации усилий для обеспечения эффективной имплементации санкций на европейском и национальном уровнях и твердо обязуется эффективно предотвращать и противодействовать их обходу в третьих странах и со стороны третьих стран», — подчеркнули лидеры ЕС.

Кроме того, Европейский совет предлагает Совету ЕС и Европейской комиссии усилить необходимые инструменты правоприменения и разработать вместе с государствами-членами полностью скоординированный подход в этих целях.

«Европейский Союз усилит свою работу с партнерами с целью противодействия ложным российским нарративам и дезинформации о войне», – отмечается в заключении.

Также, как сообщалось, Европейский совет по итогам встречи в четверг осудил агрессию России против Украины, а также военную помощь, которую российской стороне оказывают другие государства .

Напомним, в феврале 2023 года доходы России от экспорта нефти обвалились до минимальных показателей за год, похоже, в результате введенной странами Запада предельной цены.

По теме:

Добавить комментарий

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien