Главная > Новости > «Клуб рассерженных патриотов»

«Клуб рассерженных патриотов»

Гиркин
FavoriteLoadingДобавить в избранное

Российский диверсант ФСБ Игорь Гиркин (Стрелков), донецкий коллаборант Павел Губарев, пропагандист Максим Калашников и другие заявили о создании так называемого «Клуба рассерженных патриотов», а также выпустили свой манифест

Источник: «манифест» Гиркина в Youtube

Прямая речь Гиркина: «Мы создаем «Клуб рассерженных патриотов»…

К сожалению, ситуация на фронте, которую средства массовой информации всячески лакируют, крайне негативно влияет на обстановку по всей стране.

Не побоюсь этого сказать, что мы движемся к военному поражению…

Мы влезли в длительную затяжную войну, к которой наша экономика оказалась совершенно не готовой. К ней оказалась не готова и армия, и политическая система».

В самом начале российской военной агрессии в Украине, 21 февраля 2014 года, Гиркин (пользующийся псевдонимом Стрелков) вместе с группой вооруженных боевиков прибыл в Крым и, по его собственному признанию, они под дулом автоматов загоняли местных депутатов в зал, чтобы те голосовали за проведение «референдума» об отделении от Украины.

После «референдума» он покинул Крым, но уже в ночь на 12 апреля во главе группы из более чем полусотни вооруженных боевиков захватил административные здания в Славянске Донецкой области и от имени «ополченцев Донбасса» заявил о создании «Донецкой народной республики».

Весной 2014 года так называемое «народное ополчение Донбасса» взяло штурмом областную администрацию, водрузило на крышу российский флаг и потребовало провести референдум о независимости.

Донецкий сепаратист Губарев стал «народным губернатором». Калашников – российский пропагандист, военкор.

Добавить комментарий

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien