Главная > Бизнес > Минэкономразвития РФ обнародует план поддержки небанковского сектора

Минэкономразвития РФ обнародует план поддержки небанковского сектора

FavoriteLoadingДобавить в избранное

Минэкономразвития РФ планирует обнародовать план поддержки небанковского сектора в условиях финансового кризиса, однако не готовит экстраординарных стимулов, сообщили Рейтер источники в министерстве

«Там ничего такого звездного нет», — сказал один из них, не раскрыв деталей.

По словам источников, министерство представит сводный доклад о состоянии дел в отдельных отраслях экономики и способах помощи пострадавшим сегментам после намеченного на четверг совещания у президента Дмитрия Медведева.

Правительство уже направило десятки миллиардов долларов на спасение финансовой системы страны в условиях глобального кризиса. В среду глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина сказала журналистам, что теперь власти готовят меры для поддержки небанковского сектора.

Аналитики полагают, что финансовый кризис, нанесший тяжелый удар по банковской системе, грозит с не меньшей силой обрушиться и на производственную сферу.

В среду первый вице-премьер правительства провел встречи с крупными ритейлерами и девелоперами, а его коллега Игорь Сечин — с автопроизводителями.

Однако отраслевые источники утверждают, что в ходе этих совещаний конкретных мер антикризисной поддержки принято не было.

Добавить комментарий

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien