Главная > Интересные факты > Можно ли съесть кактус?

Можно ли съесть кактус?

Можно ли съесть кактус?
FavoriteLoadingДобавить в избранное

Съедобны ли кактусы?

Вам это покажется невероятным, но в Мексике самым популярным продуктом питания, после картошки, является кактус. Его продают в магазинах на вес по 17 песо за килограмм ( 9 песо — 1 доллар). Кактусы уже обработаны, то есть с них срезаны колючки.

А иногда они продаются и вообще мелко нарезанными и расфасованными в пакеты. Тогда немного дороже.

Едят здесь и кактусовые шишки, которые появляются на растении, после цветения. На вкус они напоминают яблоки, а вот мелких семечек в них столько же, сколько в киви и по размеру они такие же.

Кактусы обычно жарят и они вместе с мясным фаршем и фасолевым пюре идут в начинку мексиканских блинчиков, которые называются тортильями. Тортильи пекут из пшеничной и кукурузной муки, кому как нравится.

Их можно готовить, как в домашних условиях, так и покупать в магазине. Почти в каждом доме есть специальные сковородки или чугунные кирпичи, на которых эти блины пекут или разогревают.

А для фасоли припасены специальные ступки, в которых ее растирают до состояния пюре. Странно, но целые, то есть неистолченные бобы, мексиканцы не любят.

Тортильи с начинкой в Мексике делают из всего, что под руку попадется. Есть в доме помидоры — суют помидоры. Есть яйца — яйца. Есть колбаса — колбасу. И т.д., и т.п. Главное, чтобы тортильи были, остальное найдется…

Добавить комментарий

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien