Главная > Интересные факты > Nissan LEAF обогнул земной шар 6400 раз

Nissan LEAF обогнул земной шар 6400 раз

FavoriteLoadingДобавить в избранное

Nissan LEAF отмечает 10-летний юбилей

Декабрь стал знаковым месяцем для компании Nissan: свой десятый день рождения празднует первый в мире массовый электромобиль, которым уже управляют более чем 180 000 поклонников только Европы. Nissan LEAF обогнул земной шар 6400 раз.

Все это время владельцы LEAF ежегодно предотвратили выбросы в атмосферу 2.5 млн. тонн CO2, и проехали столько километров, которые могли бы 6400 раз обогнуть земной шар!

Объявляя об этом достижении мирового масштаба, председатель Nissan AMIEO (объединенный регион Европы, Африки, Ближнего Востока, Австралии и Океании) Джанлука где Фиччи сказал:

«В мире уже продано более полумиллиона LEAF, и наши клиенты продолжают его покупать. Празднуя его десятилетие, мы подчеркиваем ту важную роль владельцев LEAF, которые направили всех нас к «зеленому» будущему. Мы безмерно гордимся LEAF и нашими традициями в сфере EV, и предвкушаем их инновационное будущее ».

Параметры Nissan LEAF — емкость аккумуляторной батареи, динамические характеристики и экономичность — неизменно улучшались. Поэтому автомобиль привлекал к себе все больше людей и сформировал больше и лояльное сообщество водителей во всем мире.

С момента начала продаж LEAF его владельцы совместно преодолели около 16 млрд. км, не ухудшая качество воздуха.

Этот факт еще раз подтверждает верность Nissan своей миссии: стремиться к более «устойчивому» — то есть экологически чистому и безопасному будущему.

В честь 10-летнего юбилея LEAF, Nissan и Кубок Лиги Чемпионов УЕФА подарят яркие эмоции счастливчикам среди владельцев LEAF. У них будет возможность привезти Кубок к себе домой и виртуально пообщаться с посланниками УЕФА, среди которых легендарный Кларенс Зеедорф.

С декабря по февраль Кубок Лиги Чемпионов УЕФА будет путешествовать от дома к дому владельцев LEAF, посетив Испанию, Италию, Францию, Бельгию и Великобританию.

Добавить комментарий

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien