Главная > Менеджмент > Новые санкции США коснулись более 120 компаний и физлиц

Новые санкции США коснулись более 120 компаний и физлиц

Энтони Блинкен
FavoriteLoadingДобавить в избранное

Новые санкции США коснулись более 120 компаний и физлиц из более чем 20 стран – Энтони Блинкен

Государственный департамент США и Министерство финансов США ввели санкции против более 120 юридических и физических лиц в более чем 20 странах и юрисдикциях в связи со вторжением Российской Федерации в Украину, включая лиц, которые способствуют уклонению от санкций.

Ранее сообщалось, что очередной пакет санкций в целом охватывает более 80 физических и юридических лиц.

Блинкен отметил, что в координации с Великобританией Соединенные Штаты нацелены на сеть уклонения от санкций, которая поддерживает одного из самых богатых российских миллиардеров Алишера Усманова, на которого в прошлом году США наложили санкции.

Кроме связанной с Усмановым сети уклонения от санкций, также речь идет об USM Holding – основной структуре, через которую этот олигарх владеет и управляет большинством своих компаний.

Кроме того, Госдеп США вводит санкции против двух российских организаций, которые поддерживают усилия России по подрыву суверенитета и территориальной целостности Украины через милитаризацию и индоктринацию школьников.

Это: Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» и Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования оккупированного Крыма «Крымский патриотический центр».

Также в перечень внесены несколько организаций, работающих в оборонном секторе российской экономики и поддерживающих войну России против Украины, включая новую российскую частную военную компанию и фирму из Китайской Народной Республики (КНР), которая предоставляла спутниковые снимки мест в Украине организациям, связанным с частной военной компанией «Вагнера».

Кроме того, США включили в список лица, связанные с российской государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом», так как Россия использует экспорт энергии, в том числе в ядерном секторе, для осуществления политического и экономического давления на своих «клиентов» по всему миру.

Блинкен добавил, что США продолжат принимать меры против России и тех, кто поддерживает ее войну в Украине, включая дальнейшую реализацию обязательств G7 по введению строгих последствий для акторов из третьих стран.

Добавить комментарий

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien