Главная > Интересные факты > Почему люди работают?

Почему люди работают?

Почему люди работают?
FavoriteLoadingДобавить в избранное

Почему люди работают?

Люди обычно работают, чтобы получить то, что им необходимо для жизни. Основными потребностями человека являются пища, одежда и кров.

Существуют места, где люди сами выращивают себе пищу, изготавливают одежду и строят жилища, т. е. живут так же, как жили их предки на протяжении тысяч лет.

Где-то люди зарабатывают деньги, чтобы купить все эти вещи.

В промышленно развитых странах чаще всего работают на заводах, фабриках, в учреждениях, а кто-то зарабатывает себе на жизнь фермерством.

В основе экономики таких стран лежат передовые технологии и массовое производство, при котором создаются товары и услуги.

Это дает возможность людям заработать больше денег, чем тем, кто работает в менее развитых или развивающихся странах мира, где основным занятием является сельское хозяйство (и где фермерам едва удается прокормить свои семьи).

Люди, проживающие в развитых промышленных странах — в Соединенных Штатах Америки, Канаде, Японии, Австралии и многих государствах Европы, — способны купить намного больше необходимых вещей.

Их жизнь более легкая и безопасная, поскольку они могут платить за чистую воду, электричество, качественное медицинское обслуживание, надежный транспорт и многое другое.

Жители развивающихся стран Африки, Азии и Латинской Америки все еще вынуждены бороться за возможность приобретать жизненно необходимые вещи.

Половина людей на земном шаре плохо питается (т. е. не получает достаточно пищи, необходимой для поддержания здоровья), и 80% населения проживают в жилищах, не удовлетворяющих нормам санитарии и безопасности, — в это трудно поверить, но, тем не менее, это правда.

Добавить комментарий

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien