Главная > Бизнес > С приходом Маска Twitter столкнулся с проблемами

С приходом Маска Twitter столкнулся с проблемами

С приходом Маска Twitter столкнулся с проблемами
FavoriteLoadingДобавить в избранное

Илон Маск, генеральный директор Twitter, предложил сотрудникам социальной сети  грантовые акции на сумму около 20 миллиардов долларов.

Об этом сообщило The Information. Ссылаясь на источники, которые знакомы с письмом Маска для сотрудников, издание отмечает, что генеральный директор Twitter предложил сотрудникам социальной сети грантовые акции на сумму около 20 млрд долларов.

Эта оценка составляет менее половины от 44 млрд долларов, которые Маск заплатил за приобретение Twitter, что указывает на падение стоимости платформы.

Компания Twitter столкнулась с растущим списком претензий по поводу неоплаченных счетов после того, как Илон Маск возглавил компанию. Арендодатели, консультанты и поставщики компании за последние месяцы подали по меньшей мере девять исков в суды.

Более 500 рекламодателей Twitter приостановили расходы на сайт микроблогов с момента поглощения компании Илоном Маском в прошлом году.

После серии скандальных управленческих решений Маск он запустил опрос о том, стоит ли ему оставаться в должности генерального директора компании.

Большинство пользователей проголосовало «нет», ведь что бы Илон Маск ни делал, это вызывает только возмущение. Поэтому он написал, что уйдет с должности, как только найдет кого-то «достаточно безрассудного, чтобы занять этот пост».

Странное отношение к позиции у компании, чья капитализация даже после всех этих заявлений составляет 40 млрд. дол. Однако для миллиардера это норма, ведь еще до покупки Twitter Маск регулярно попадал в скандалы.

То он курил марихуану на подкасте Джо Рогана, то имел проблемы с правительством из-за твита об «обеспечении» финансирования для вывода Tesla в частную собственность за 420 долл. за акцию (420 – срок, обозначающий популярное время курения марихуаны), то осуждал введение карантина на пике пандемии, то назвал сына именем X Æ A-XII.

Это далеко не полный перечень проделок Маска.

После первых разговоров о покупке Twitter его действия тоже не отличались особым благоразумием. Как-то он заявил, что следующей компанией, которую он купит, будет Coca-Cola, чтобы вернуть в состав напитка кокаин.

Если до покупки Twitter Маск был самым популярным человеком в соцсети (он имеет 122,1 млн подписчиков, а его твиты набирают по полмиллиона лайков, у Барака Обамы 133,2 млн подписчиков, однако его сообщения менее популярны), то с обретением статуса СЕО миллиардер не является самым богатым человеком на планете, потеряв 1,6 млрд дол.

Добавить комментарий

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien