Главная > Интересные факты > Самый чистый аэропорт в мире

Самый чистый аэропорт в мире

FavoriteLoadingДобавить в избранное

Согласно результатам опроса, проведенного британской консалтинговой компанией Skytrax, сеульский аэропорт «Инчхон» признан лучшим в мире

На втором месте оказался международный аэропорт Гонконга, который в прошлом году возглавлял список, а на третьем — аэропорт «Шанги» в Сингапуре.

Компания опросила около 8,6 млн. авиапассажиров в 190 аэропортах мира.

Респондентов просили рассказать об их впечатлениях в залах прилета и вылета и оценить качество и легкость регистрации, выдачи багажа, пересадок и работы персонала.

Шесть аэропортов Азиатско-Тихоокеанского региона попали в первую десятку, вместе с Цюрихом, Мюнхеном, Амстердамом и Оклендом.

По словам главы Skytrax Эдварда Плэйстеда, международный аэропорт «Инчхон» неизменно попадал в пятерку лучших в течение последних нескольких лет и долгожданная победа — большое достижение персонала этого сеульского аэропорта.

«Инчхон» расположен в 67 км от южнокорейской столицы. Он был открыт в 2001 году.

Беспошлинная торговля и туалеты

Между тем лучшим аэропортом Африки назван аэропорт Кейптауна, Европы — Цюрихский аэропорт, а Ближнего Востока — аэропорт Тель-Авива.

В Северной Америке приз достался аэропорту «Даллас/Форт-Уэрт», в Южной Америке — аэропорту в Лиме, а в Центральной — в Панаме.

Московский аэропорт «Домодедово» оказался на третьем месте среди аэропортов Восточной Европы, после Праги и Будапешта.

Кроме того, опрос установил, что наилучшим местом для прогулок по магазинам беспошлинной торговли является Дубай, самые лучшие рестораны расположены в аэропорту Гонконга, в Хельсинки лучше всего работает отдел выдачи багажа, а в японском аэропорту «Кансай» — самые чистые в мире туалеты.

Добавить комментарий

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien