Главная > Новости > В Хабаровском крае потерпел крушение стратегический бомбардировщик Ту-95

В Хабаровском крае потерпел крушение стратегический бомбардировщик Ту-95

FavoriteLoadingДобавить в избранное

В России потерпел крушение стратегический бомбардировщик Ту-95

В сообщении пресс-службы Минобороны России говорится:

«Экипаж покинул самолет. Полет выполнялся без боекомплекта». По предварительной информации, авария произошла из-за неисправности двигателей. Информация о разрушениях или погибших не поступала. Поиск членов экипажа ведут спасательные группы авиабазы «Украинка».

С начала лета это уже шестая авария с российскими военными самолетами. В начале июня на аэродроме авиабазы Украинка в Амурской области произошла авария со стратегическим бомбардировщиком Ту-95.

У самолета загорелся двигатель, после чего он выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. В результате аварии погиб один из членов экипажа, еще пять человек пострадали.

4 июня под Астраханью упал истребитель МиГ-29. Причиной, по предварительным данным, стал отказ техники. Экипаж самолета успел катапультироваться.

В тот же день на авиабазе под Воронежем новейший фронтовой бомбардировщик Су-34 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы при посадке на аэродром, после чего опрокинулся. Причиной аварии, по предварительной версии, стала ошибка в пилотировании.

Ту-95 — стратегический бомбардировщик-ракетоносец, способный нести ядерное оружие. Серийный выпуск начался в 1955 году. В дальнейшем был создан стратегический самолет-ракетоносец Ту-95МС — носитель крылатых ракет большой дальности.

Добавить комментарий

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien