Главная > Новости > В России ликвидирован пропагандист Владлен Татарский

В России ликвидирован пропагандист Владлен Татарский

Владлен Татарский
FavoriteLoadingДобавить в избранное

В центре Санкт-Петербурга произошел взрыв в кафе, которое ранее принадлежало Евгению Пригожину, погиб «военкор» Владлен Татарский, 30 пострадавших.

Как сообщили ТАСС в экстренных службах, взрыв произошел в кафе «Стрит-бар» на Университетской набережной в центре Санкт-Петербурга

Позже агентство сообщило со ссылкой на правоохранительные органы, что в кафе сработало взрывное устройство мощностью более 200 грамм тротила.

Как пишет «Фонтанка», раньше кафе принадлежало Евгению Пригожину. Здесь в выходные собирается дискуссионный клуб «Кибер Z фронт».

Как сообщили источники РИА Новости и ТАСС, в результате взрыва погиб «военкор» Владлен Татарский. Позже гибель Татарского подтвердили в МВД России.

Позже губернатор Петербурга сообщил, что количество пострадавших после взрыва в кафе возросло до 25 человек, 19 госпитализированы. Потом количество пострадавших возросло до 30.

Минздрав РФ сообщил, что 24 пострадавших при взрыве в Петербурге доставлены в медучреждения, 6 из них в тяжелом состоянии, 18 — средней и лёгкой степени тяжести.

СК России возбудил по факту убийства Татарского уголовное дело по статье 105 УК.

По данным источников «Фонтанки», взорвался бюст, который ему принесла женщина. В кафе проходил творческий вечер военкора.

По словам горожан, девушка подарила статуэтку Татарскому. Он поблагодарил за подарок, а она заняла свое место в зале. Через пять минут прогремел взрыв. Больше всего пострадали гости из первых рядов. Дарительницу статуэтки разыскивает полиция.

Вместе с тем, советник главы ОП Михаил Подоляк отметил, что в России «пауки поедают друг друга в банке»

«В РФ начинается… Пауки поедают друг друга в банке. Вопрос «Когда внутренний терроризм станет инструментом внутренней политической борьбы?» в стране закрученных гаек был вопросом времени, как прорыв созревшего гнойника. РФ ждут необратимые процессы и Смута 2.0. А нам свое делать», — написал он.

Как пишет «Фонтанка», Владлен Татарский (настоящее имя Максим Фомин) родился в Макеевке в 1982 году. Работал в шахте, потом занимался бизнесом. В 2014 году, когда Россия начала гибридную агрессию на Донбассе, Татарский был в тюрьме в Горловке по обвинению в вооруженном ограблении.

После того, как колония попала под артиллерийский обстрел, Татарский оказался на свободе и примкнул к вооружениям формированиям боевиков, пишет издание. Воевал, в том числе, под руководством Игоря Безлера, потом «был вынужден перейти на службу» в подразделения террористической организации «ЛНР».

Потом Татарский «служил в разведке», а с 2017 года занялся «журналистикой», создав группу «Терриконы Донбасса». В феврале 2022 года Татарский вернулся на передовую в качестве «военкора».

Добавить комментарий

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien