Главная > Наука и техника > Porsche Macan Turbo — 435-сильный спорткар

Porsche Macan Turbo — 435-сильный спорткар

Porsche Macan Turbo
FavoriteLoadingДобавить в избранное

Porsche Macan Turbo

Как известно, когда появляется новый Porsche, вслед за ним обязательно представят несколько дополнительных версий. Это же случилось и с новым Porsche Macan. Он был представлен с базовой комплектации и в варианте S, а теперь к ним добавился еще и Turbo.

Обе уже представленные модели уже обладали турбированными двигателями, но приставки Turbo к имени не имели. Теперь, вместе с приставкой, Macan получил 2,9-литровый V6.

Движок позаимствован у Porsche Panamera и Porsche Cayenne, который заменил трехлитровый V6 стандартного Macan S.

Porsche Macan Turbo

Объем двигателя снизился, но выросла мощность. Теперь у Macan Turbo 435 сил вместо 348 и 550 Нм крутящего момента вместо 479. С таким двигателем Macan Turbo с пакетом Sport разгоняется до сотни за 4,3 секунды и показывает максимальную скорость в 270 км/ч.

Porsche Macan Turbo

Porsche Macan Turbo. Дизайн и салон

Немного изменилась внешность. Более агрессивный передним бампер Macan Turbo добавляет воздушный поток к двигателю, а небольшой задний спойлер успокаивает этот поток на корме.

Он невелик, но выглядит очень тактично. 20-дйюмоыве колесные диски уже в базе и немного обвеса от Sport Design.

Porsche Macan Turbo в салоне отличий практически не имеет. Здесь могут быть спортивные сиденья, отделанные алькантарой. Информационно-развлекательная система с 10,9-дюймовым сенсорным экраном и аудиосистема Bose с 14 динамиками.

Это все уже в базе, но список опций, как всегда, неограничен.

В Германии сущестует в продаже версия Porsche Macan Turbo Exclusive Performance Edition. Ее можно заказать уже сегодня, но цена этого эксклюзива серьезно «кусается».

Компания Porsche завершает линейку Macan наиболее спортивной моделью.

Эта моделль — Porsche Macan GTS получившая сверхмощный двигатель, шасси с высокими динамическими и скоростными характеристиками, характерный дизайн и мощное оснащение.

В результате: 2,9-литровый двигатель V6 с двойным турбонаддувом обеспечивает мощность в 280 кВт (380 л.с.).

По сравнению с предыдущей моделью, мощность Macan GTS выросла на 15 кВт (20 л.с.).

В сочетании с коробкой передач с двойным сцеплением PDK и опциональной пакетной комплектацией Sport Chrono, Porsche Macan GTS может разгоняться до 100 км/ч за 4,7 секунды и достигать максимальной скорости в 261 км/ч.

Добавить комментарий

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien