Главная > Наука и техника > Футуристический концепт Great Wall Futurist

Футуристический концепт Great Wall Futurist

Great Wall Futurist
FavoriteLoadingДобавить в избранное

Интересно, что футуристический концепт выглядит, как спортивные седаны второй половины прошлого века

Great Wall Futurist. Пока это один из самых интересных автомобилей, представленных недавно на Пекинском автосалоне. На нем нет ничьих логотипов, и это вполне объяснимо. Разработана машина в недрах китайского концерна Great Wall Motors.

Great Wall Futurist

А это значит, что, если она пойдет в серию, то сможет пополнить предложение самого Great Wall, Haval, Wey, ORA. Или любого другого бренда, входящего в концерн. Однако электрический седан заявлен, как автомобиль люкс-класса. Значит, скорее всего, он расширит модельный ряд либо Wey, либо ORA.

Называется концепт Futurist. Но его внешность, несомненно, отправляет нас к прошлому. В этой внешности можно найти цитаты из многих знаковых автомобилей прошлого.

Это и BMW 2002, на которую Futurist похож пропорциями, и колесные диски, как будто позаимствованные у Alpina М. Хромированные камеры заднего вида, напоминающие зеркала спорткаров 60-х.

Салон Futurist сплав ретро и современных технологий. Здесь большой трехспициевый руль. У него кнопки дистанционного управления. Круглая панель приборов с козырьком, но при этом здесь же расположен большой дисплей информационно-развлекательной системы.

В седане всего четыре отдельно стоящих кресла, разделенных высокой центральной консолью.

Разработка концепта Futurist велась под руководством Фила Симоннза – бывшего дизайнера Land Rover, который работает на Great Wall. Под кузовом новая платформа Lemon, которая способна принять любую силовую установку от стандартного двигателя внутреннего сгорании до PHEV и электромотора.

Планируется оснастить Futurist электромотором и батареей нового поколения, которая позволит проходить на одном заряде до 700 километров. Заявлены системы автономного вождения третьего уровня и голосового управления.

По теме:

 

Добавить комментарий

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien