Главная > Новости > Арестован Дмитрий Фирташ

Арестован Дмитрий Фирташ

FavoriteLoadingДобавить в избранное

В Вене по запросу Федерального бюро расследований США арестован украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ

В австрийской полиции пояснили, что арест не связан с последними событиями в Украине.

По их словам, делом Фирташа ФБР занималось многие годы.

«Американское ФБР вело расследование в отношении гражданина Украины Дмитрия Фирташа с 2006 года по обвинениям в коррупции и других преступлениях.

В 2004 году украинский бизнесмен совместно с российским «Газпромом» создал компанию «РосУкрЭнерго» для осуществления транзита газа в Украину и в страны ЕС.

Вечером 12 марта 2014 года украинский гражданин был арестован в районе Маргаретен Вены официальными лицами управления по борьбе с организованной преступностью и силами подразделения COBRA», — говорится в сообщении Федеральной полиции Австрии.

В ведомстве добавили, что арестованный гражданин, который в настоящее время передан в районное подразделение юстиции, находится в розыске с 2006 года и обвиняется во взяточничестве и создании преступного сообщества.

Согласно австрийскому законодательству, в ближайшее время должно быть назначено слушание дела об экстрадиции, которое рассматривается в земельном суде. Фирташ, по данным украинских СМИ, занимает четвертое место в рейтинге самых богатых людей страны с состоянием $3,3 млрд.

Добавить комментарий

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien